欢迎访问太仓市残疾人联合会官网!

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您当前的位置:在线咨询
【瞿莹】2016-08-01提问:2016年残疾人保障基金年审问题
需要来残联会先做年审,然后才能进地税报吗?那要怎么操作呢?或者直接可以在网站上年审?
【教就科】2016-08-02回答:
你好,这要看你们单位的具体情况: 一、20人(包括20人)以下的小微企业,今年免征残保金; 二、单位有就业年龄段残疾职工的,请到太仓残联网站下载《2016年太仓市残疾人就业保障金征缴通告》,按照通告要求准备好材料,到太仓市残联一楼服务大厅年审窗口办理年审; 三、单位没有残疾人的,请到地税系统中直接缴费,缴费人数和金额有误的,请填好《 江苏省按比例安排残疾人就业年审报表》 (一份)到太仓市残联一楼服务大厅年审窗口调整。 如还有不清楚的,请致电:53718312
【李晓兰】2016-07-16提问:残疾人年审什么时候开始
企业有残疾人的,应该在什么时候开始年审,需要带什么资料
【教就科】2016-08-02回答:
你好,现在正在年审,你单位残疾职工如在就业年龄段内,请到太仓残联网站下载《2016年太仓市残疾人就业保障金征缴通告》,按照通告要求准备好材料,到太仓市残联一楼服务大厅年审窗口办理年审; 如有不清楚的,请致电:53718312
Copyright © 2015 Tccl.taicang.gov.cn, All Rights Reserved
版权所有:太仓市残疾人联合会 技术支持:畅想科技
信息产业部备案/许可证编号:苏ICP备08000273号-1
有害不良信息举报 太仓市新媒体行业自律公约